Кумпарсита

***

Кажется, как раз после поступления в техникум, в очередной раз летом к нам съехались родственники. Их много было тогда ещё. Да шутка ли, у мамы было семь сестёр и три брата! У каждого детвора. Впрочем, история не о том. Был у меня двоюродный братишка одногодка. Иностранец.

Меня всегда удивляли его взгляды на некоторые вещи. Он ровно так же, как и я, любил рок, слушал те же пластинки, что и я, наслаждался и Битлами, и Тёмно-лиловыми, и Королевой. Впрочем, ему было проще. У себя там, дома, за бугром, он спокойно мог пойти и купить то, чего душа желала. Мне привозил, конечно. За что ему отдельное спасибо!

Мы с ним ходили и по нашим магазинам, где он внимательно рылся во всех пластинках, что продавались. Выбирал, на мой взгляд, совершенно немыслимое, потом слушал на моём проигрывателе, и я понимал, что брат млеет от приобретённого. Особенно от «Кумпарсита».

Как-то раз он купил пластиночку «Танго».

Ну, раз брату нравится, то и я стал прислушиваться. О, а ведь отлично, а ведь да, моё тоже! На следующий день поехал в тот же магазин и ага… нет. Дефицит!

Но ведь я не успокоился, нашёл-таки пластиночку. Не так быстро, как хотелось, совсем недавно.

Брат, спасибо за науку. Жаль, что нет тебя больше…

Примечание редактора.

Чтобы было понятно, о чём речь, позволю обрамить этот классный текст, кроме фотографии еще и роликом — Танго ля Кумпарсита!

Кумпарсита: 6 комментариев

  1. Серег, пластиночку дать не могу. Но выгрузить танго — нет проблем. Ты ж знаешь мы тут танго уже лет 6 болеем! Так что если что — танго это музыка вне границ и рамок. Замечательный танец со своей философией и замечательная, не похожая ни на что музыка!

      1. Та я понимаю, что есть. Просто если тебе танго нужно, ну там послушать, есть хорошие записи. Танго вообще в мире бесплатное и распространяется бесплатно. Все записи — это этакая фикс идея.

        1. Дыкть, на торрентах чего только нет. Бесплатного. В том числе и танго! 🙂

  2. Все равно! Как бы там не было, замечательный рассказ! Замечательный! Это я как танцор танго говорю! И не удержался Серёж. Обрамил сей рассказ модным ноне мультимедиа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *