Столовая

Кормили в военном госпитале вполне прилично. Плюс совсем забытые вилки и чайные ложечки, не говоря уже о белых скатертях и подавальщиках-«официантах» – солдат из выздоравливающей команды.

          Ох и дураками же мы были, гордились, что раненым или контуженым полагался на ужин творог со сметаной и сахаром и стакан кипячённого молока. Многие из нас не любили кипячёное молоко, отдавали его всем желающим, а вот творог – нет, лопали сами забытое с «гражданки» блюдо.

          Действительно, уход был очень хорошим. Военные врачи, многие с большими звёздами на погонах, относились к нам не как к солдатам, просто, как к пациентам, по-доброму, с сочувствием и благожелательно. Может быть именно потому и мы не допускали каких-то крупных «залётов».

Столовая: 3 комментария

  1. А я вот вспоминаю, у нас в госпитале летёха был. Хирург медслужбы. Причем прибыл из Москвы и тут же слух распространился….что мол приехал зарабатывать себе звание, звезды. Словом сын енерала.
    Ну и к нему отношение стало…. А он был хороший парень. Первое, что изменил — убрал ампутацию после минно-взрывных. Ему стали намекать типа лекарств нету….Он настоял. Тем более, что войны то не было. Была как сейчас говорят КТО. И раненых таких были единицы. Из Москвы прислали, как сейчас помню — лекарственная антиганренозная блокада…. Просто нужно было не резать, а чистить и потом колоть и под конец аппарат Илизарова кажется ставить. Он и справился. Жалко в 90 годы под излёт как я узнал папу его подвинули, его задвинули и спился….Хороший был мужик. Года на 4-5 старше нас всего. Ну а остальное — как у тебя. Армия то одна ! А еще , что интересно. Персонал в основном женский был. Ласковые руки. Сестры — от маминого возраста, до молодых девчонок. Сколько им приходилось вынести. И скрабезности и неуважения….Человек очень подвержен слухам оказывается. А вот медбратья были ребята — срочники. От них слухи ходили кстати…Ну юношеская гиперсексуальность…. В общем да…Жизнь как есть….

    1. Да, медсёсрты были девчонки из медучилища и мединститута Ташкентского. И практика для них обширная была, и нам отдышка, что ли. Попробую поныть или вякать, когда вот такая восточная красавица нежными лапками тебя обихаживает. А из срочников медбратья там в основном при морге, да при операционных, но, кажется, всё же в основном фельдшерами были. Впрочем, не важно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *