Фрося и богомол.

Как бы оторвемся от путешествий и перейдем к земному. Живут у меня кошки. Причём много. Три в доме и четыре на улице, включая одного «их котейшества» — красавца кота. Живем мирно, тихо. Но интересно. То то случиться, то то. И вот неделю назад притащила старшая коша Фрося богомола. Да вот не просто богомола, а Богомола! И смешно так с ним игралась.

Такого богомола в первый раз видел. Огромный — почти в мою ладонь! Фрося, судя по реакции тоже видела такого в первый раз ( у кошек кстати китайская диета — они все время насекомыми с огорода перебиваются, только не жарят конечно).

А вот еще был случай Фросей и совой… И с ёжиками тоже было. Но в другой раз!

Фрося и богомол.: 10 комментариев

  1. Ага, котейке вообще люители тайской жратвы. Мы с сёстрами-братьями в детствте летом у бабушки в бутылку собирали для кошки кузнечиков, стрекоз и прочих бабочек. Угощали животику. Она очень благодарна была. Даже не жареным насекомым радовалась!

    1. Тык мало того, что жратвы. Охотники. Кроша моя например в воздухе ловит стрекоз. А по мышам — абсолютный ноль. Ну не было у нее мамы. А вот Фрося спец по крысам и мышам…..Ну и как оказалось — сверчки и прочее тоже. Всё что движется.
      Но эти усатые морды охоту сопровождают такой трогательной грацией….

      1. О, да! Наблюдал надысь как ласточка наша Мафаня в полёте срубила. И ведь что характерно, чуть поиграла с ней, задушила и бросила. Важен процесс охоты. А так-то мы не голодны. ну и мышек для отчёта приносит, чтобы хозяйка порадовалась, ага.

  2. Класс. У нас появилась кошка — год назад. Пытались ее пристроить в семью, взяли люди, потом вернули. Ну так и живет. Зовут Мышка. Серенькая до голубизны. Видимо родители из породистых. А эта — лохматая, но цвет вот именно до голубого. Наталья любит только старшую кошку — Фросю. Но Фрося она индивидуалистка. А Мышка — та наоборот. Выходит из дома редко. Сегодня с утра — воркование. Наталья с Мышкой на ручках. И тут — ты моя кошечка, ты моя мохнатичка….А урчания было, как будто тигры в доме…..
    Интересные животные. Классные.

        1. Не буду спорить. Говорят аллергологи подбирают.Но не буду. У самого, старший сын аллергик был. Оказалось нос искривлен. Сейчас врач подобрал лекарства — тьфу,тьфу,тьфу, вроде в порядке

  3. У меня очень долгая история болезни аллергией. Еще с подросткового возраста. Когда в городе даже не было врача данной специальности. И не все знали значение слова аллергия. Потом у меня родился сын и оказалось, что он еще больший аллергик, чем я. Самое опасное, что у нас, помимо сезонной аллергии, есть еще и пищевая аллергия. Из-за которой и меня отвозили на скорой в реанимацию и сына два раза. Плюс аллергия на пыль, в том числе и на библиотечную. Старые книги даже в руки взять не могу, начинаю чихать и задыхаться. И плюс аллергия на шерсть животных. И у меня и у сына. Так что пришлось очень много узнать и изучить об это неизлечимой болезни, которую вылечить нельзя, она может только разрастаться, как снежный ком. Пищевая аллергия — это самый опасный, на мой взгляд, вид аллергии. Как бы не соблюдал диету, но может случиться приступ в любой момент. Как на бочке с порохом сидишь. Не знаешь, когда рванет. На какой продукт может начаться реакция, которая закончиться может весьма печально.

  4. Сурьезное дело, Лен. У меня у старшего аллергия, но спровоцирована….кривым носом. Операцию будем делать — вот буквально в этом или следующем году…..
    А такую тотальную аллергию никогда не видел. К счастью….
    Хреновая болезнь. Честно….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *