Дуся

Дата первичной публикации: Jun 10, 2014 7:24:52 AM

Аннотация к републикации от Игоря Негорюя:

Вроде и ничего такого — старый материал, со старого сайта. Но мне он нравится. Есть что-то такое, старое и уютное. Пусть будет и здесь эта история нашей жизни! Тем более — жизнь идёт, всё меняется и в том числе и на наших домашних кораблях. Уже и четвероногих участников истории нет — жизнь животных маленькая. А история — вот она!

В общем, вчера ливень у нас был страшенный… Такой, что вымыл с корнем старую вишню. Пришлось вечером её срубить, поскольку могла упасть и порвать провода.

Жалко дерево. Ягод, правда, не было почти, потому что в мае град снёс весь цвет. Но листва шикарную тень создавала.

Теперь вот такой обрубок торчит. осенью надо будет выкорчевать…

А с этим деревом ещё недавняя история была…

В общем, на прошлой неделе, аккурат перед отъездом в столицу, приехал домой вечером. Пока машину в гараж загонял, ворота закрывал, слышал какой-то писк. Поозирался, никого не видно, да и тишина наступила. Пока дома переоделся, вышел на улицу… что за фигня, опять писк. Ну вышел со двора, ага… вот оно, пищащее чучело… Хрен знает, откуда взялась. Чистенькая такая трёхцветная котейка, месяца 2 — 2,5 не больше. Блин!

Вот куда её девать?! Ладно бы в руки её не брали, отвернулись и пошли дальше, а тут же… А она ж, зараза, чует, что почём! Замурчала в ладонях, заластилась…

Правда, как только попала во двор, сразу нахамила Филе, обшипела, когтями постращала. Но он парень добрый, лишь бы в миску со жратвой не лезли…

В доме дала понять, что вполне лояльна режиму, и улеглась спать в лотке. Правда, нассала около него. Оно-то понятно, не дело гадить в постель…

Утром выхожу на кухню и застаю котятину (по кличке Дуся) на столе. Сладкоежка наверное… в сахарницу лезла…

Жёстко была бита газетой по заднице… Ну, как, жёстко. Слегонца так. Но хватило. Вроде бы пока не поймана…

пытался на разных форумах пристроить котейкину в хорошие руки. Неа… Так что в нашем полку домашней скотинки прибыло…

К двум вот этим мерзавцам, Томасу (рыжему) и Митяю, на фото парни на боевом посту,

и кошке Аське

прибыло пополнение… Эххехехехехехе…

Дуся: 6 комментариев

  1. Серег, ты б рассказал как сложилась судьба Аси, Дуси и прочих котеек. Про Филю я помню, а вот про остальных — не в курсе.
    Очень интересно.
    Материал перенес тоже с удовольствием, всеж страницы нашей жизни.

      1. Класс. А мне Мышку вернули. У ребёнка в семью которую отдавали Мышку оказалась аллергия. И Мышка теперь снова у меня живёт. Дурдом. Три кошки с разными характерами. Одна гоняется за другой. Ну что, делать. Аська твоя мне тоже нравилась с тех лет еще. Ну слава Богу, что Дуся жива и здорова!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *