Немного о родине слонов.

Я всегда знал, что наша Россия — родина слонов! Не верите? Я сам видел. В Азовском краеведческом музее три полных скелета слонов, раскопанных у нас в Ростовской области и еще пара — россыпью. Как нибудь обязательно о них расскажу! Впечатляющее зрелище. Высотой наверное, с пятерых меня.

Я уже рассказывал о том как у нас в городке под Ростовом остались на зимовку лебеди, с не повзрослевшими еще птенцами. Ввиду того, что не работаю в городе и сам не видел, но жена, которая часто гуляет по набережной рассказывала о проплывающих по Дону льдинах с рассевшимися по ним утками. Чтобы не махать крыльями, плывут на юг в конце зимы!

И уже как то привычно, вроде. Чего же такого необычного?

Я также то рассказывал друзьям о заповеднике в низовьях Дона, куда прилетают на лето пеликаны и даже белые фламинго. Мне не верили, отвечали в стиле — ¨Ты гонишь, Татарин, ой ты гонишь.¨. Скажу честно — был там по работе, очень давно и соответственно возможности снять их на камеру не было. Не было тогда таких мобильных камер как сейчас.

И вот, в этом году, товарищ из Азова прислал видео (оно потом появилось в местных пабликах и даже телевидении):

Обычно, в начале осени они улетают Как он выжил в нынешние морозы — не знаю!

К этом добавлю, что в у нас в Батайске растут кактусы. Долго не мог снять, потому как лежали под снегом, но вот оттаяли:

Кстати — растение выше кактуса, это юкка — тоже не местное растение. Выглядит как пальма без ствола (он у нее в земле и тоже мохнатый).

Причем это не единственное место где они на улицах растут. Кстати это — октябрь месяц прошлого года:

Ну как? Вы теперь знаете, что Россия — родина слонов? 🙂

Немного о родине слонов.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *