Арбузный фестиваль. Камышин

Дата первичной публикации: Oct 18, 2011 7:30:36 AM

Уже несколько лет в моем городе проводится арбузный фестиваль.Это настоящий праздник,большое событие для маленького провинциального города.В этом году его почтил своим вниманием губернатор.По разным сведениям,в нем приняли участие от 16 до 27 тысяч камышан и гостей города.

Начался он арбузным парадом,который сопровождали военный оркестр и танцевальный коллектив юных барабанщиц.Предприятия и учреждения представили свои украшенные колонны,оригинальные костюмы.

Веселые конкурсы,викторины,турнир среди фермеров,вырастивших самый большой арбуз,арбузное дефиле-все это продолжило фестиваль.Победители получали призы.

Завершился фестиваль уже ставшим традиционным»арбузным мочиловом».Этакая сладкая альтернатива помидоро-итальянского сражения.Две команды забрасывают друг друга арбузной мякотью,побеждает та команда,чьи майки окажутся более сухими.

Но в этом году дождь не дал возможности выбрать победителя.Как говорят в таких случаях,победила дружба.

Самым большим оказался арбуз весом 21кг700гр.Вот такие растут у нас арбузы и конечно же они очень вкусные!!

Когда-то в один из своих походов царь Петр проплывал мимо Камышина.И его угостили нашим арбузом.»Зело отменный плод»-воскликнул он.

А вернувшись из похода,повелел отлить медный арбуз и подарить нашему городу.Некоторое время этот подарок государя украшал городские ворота,дальнейшая его судьба неизвестна.И вот теперь наш фестиваль проходит под девизом «Зело отменный плод».

Арбузный фестиваль. Камышин: 3 комментария

  1. Кстати, с огромным удовольствием восстанавливал этот материал. Конечно немного его переделал. Перечитал, посмотрел и — самому захотелось в Камышин! Спасибо Лен!

  2. В будущем году начинают у нас строить речной вокзал на Волге. Приплывайте!) Кстати, на арбузный фестиваль стали приезжать гости уже со всей страны. Он становится широко известным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *