23 февраля, день Советской Армии, Военно-воздушных сил и Военно-Морского флота.

Ныне отмечается, как ¨День защитника Отечества¨. Но пробиваясь сквозь собственную память не могу забыть:

Я, гражданин Союза, Советских Социалистических республик, вступая в ряды Вооруженных сил принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

Прошла уже 35 лет. Не могу и не хочу забыть. С праздником вас, собратья по оружию! Пусть живет наша Родина!

23 февраля, день Советской Армии, Военно-воздушных сил и Военно-Морского флота.: 3 комментария

  1. С праздником, мальчики! С днем советской армии и военно-морского флота! Только сегодня подумала, а ведь могли же оставить название праздника, пусть с уточнением, что российская армия. С днем российской армии и военно-морского флота. Ради доблестных солдат и офицеров, которые служили в этой армии и многие из которых остались не у дел после развала страны. Нет ведь…надо было все разрушить, стереть из памяти, переименовать, предать забвению. Только не учли, что память о великих подвигах советских воинов будет жива в наших сердцах долгие и долгие годы. И Присяга ваша будет жить с вами до конца дней. Как бы они не старались все вычеркнуть и переписать. С праздником!! Побед вам на всех ваших фронтах! И пусть они будут мирными)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *