Немного о кошках!

Кошка Фрося, наблюдает за этим мировым бедламом!

А давайте поговорим немного о кошках. На прошлом сайте, даже статья была, как я помню, ¨Кошки, совы и прочие звери…¨

    К большому сожалению не сохранилась. Придется восстанавливать по памяти. Итак, о чём это я? О кошках! Да о них. В прошлой статье был рассказ о зверье, которое живет у меня в доме и во дворе. Но все изменилось. Конечно изменилось, ведь всё течёт, все меняется.

    И вот остановимся на том факте, что в качестве любимого животного, жила-была у нас кошка Фрося. В прошлом году, в октябре, возвращались мы с занятий в студии танго. Поздно возвращались. А уже такая погода переходная. Мелкий секущийся дождь, легкий туман, облетающая листва и ночь. И вот разумеется на фоне этой осенней ночи, резким дисконтом раздался рвущий душу крик ¨Мяу!¨. В этом крике было все. Я не буду живописать словами тот мученический крик. Покрутив головами вокруг и под ноги, мы заметили, что под ногами крутится маленький которебёнок, который всем видом показывал, что ему холодно, голодно и очень хочется на ручки.

    Я посмотрел на жену. ¨Нет! ¨ — решительно сказала она. У нас на тот момент в доме была кошка и на улице пристроился пяток. «Ладно!» — пожал я плечами. Тогда мы побежали, чтобы оставить за бортом эти мученические глаза.

    Но которебенок показал не слабую прыть. Пришлось спасать его при переходе через дорогу. Всю дорогу ребенок мало того, что бежал за нами, но и громко ругался, вслед этим жестоким людям. Мы добежали до дома. Забор котиньку не сдержал, потому, что у нас нет забора, а есть сетка. И сетка не мелкоячеистая! Осталась последняя надежда, что местная, дворовая котошпана выгонит мелкого на улицу. Котошпана активно заинтересовалась малышом. Которебенок упал в осенние заросли и зарыдал навзрыд…

    Смотреть на это не было сил. Я взял которебенка на руки и унес на веранду, постелив тряпку и поставив две крышечки для еды и воды.

    На утро, все выглядело по другому.

    Ребенок понял, что попал на веранду и требует входа в дом

    Я дал жене клятвенное обещание, что хозяина мы найдем.Сказать, то я сказал, но это оказалось не просто. Совсем не просто. В небольшом городе где мы сейчас живем кошки есть у всех и излишек кошек выбрасывается на улицу. Ну никому не нужны кошки. Я даже давал объявления в интернете и telegram.

    ¨Возьмите себе Которебенка. В приют отдавать не хочется, котенок Крошик очень хороший….Отдать бы хорошим, добрым людям…..К туалету приучена, умеет. Маленькая пока, с мою ладошку. Игривая, добрая, заходишь, сразу внутри тарахтелку включает, на ручки лезет…¨

    Котёнок Кроша в раздумьях, найдет ли она дом.

    Но, все было тщетно. Никому не нужна была маленькая Кошка. Вариант с пистолетом и ночным, разбойничьим пристраиванием не устраивал асолютно. Крошу было решено оставить. Кстати имя ¨Кроша¨, ¨Крошка¨ родилось спонтанно. Жена называет её ¨полосатик¨, за полоски на хвосте. Так и живем теперь.

    Вот такая вот красавица, теперь живёт у нас
    С очень мудрыми глазами и полосатым хвостом

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *