Кинофильм ¨Чебурашка¨ (2022)

Кадр из фильма. Чебурашка и Гена.

Вчера вечером, жена предложила — ¨А пойдём милый в кино?¨. Вот так — она с работы, я с работы. Пошли и не пожалели.

Тут нужна оговорка. Я с трудом хожу на так называемые кино — ремиксы, коих в последние годы появилось немерянное количество. Скептицизм и с трудом скрываемое чувство — ¨Зачем переснимать хорошо снятый, с отличной режиссурой и замечательными актерами киношедевр¨. Мне всегда казалось, что переснимать фильм можно только в одном случае — отсутствие собственного ярко развитого мышления. Того, что у плохого художника вызывает мучительное перерисовывание шедевров, хотя нужно сказать, что копии иногда нужны и бывают достаточно приличного качества.

Короче говоря пошли. И должен сказать, что на удивление я провел приятных два часа. Понравилось буквально все. Это и яркая картинка. Фильм снимался в нескольких местах и не узнать Сочи и Кисловодск было трудно. Видовая часть фильма была снята на ¨пятерочку¨!

Персонажи просто замечательные. От самого, с любовью прорисованного и ¨оживленного¨ Чебурашки, до пожилого и нелюбящего людей ¨мизантропа¨ Гены. Да в фильме Гена совсем не крокодил, а очень даже человек, со своими ¨странностями¨

Отдельно понравился персонаж — его друг и партнер по шахматам Завгородний в исполнении Федора Добронравова, и даже! Даже ужасная ¨Шапокляк¨, хотя в фильме нет такого персонажа, а есть неуловимо похожая на нее образом, владелица шоколадной фабрики в исполнении замечательной Елены Яковлевой.

А вообще трудно высказать какое то особое мнение по персонажам. Каждый персонаж — это отдельная любовь зрителей и режиссеров фильма. Даже страшные работники апельсиновой плантации в охоте за неведомым и страшным зверем ¨Чебурашкой¨ и то вызовут улыбку и смех не только у маленьких зрителей, но и у взрослых.

Очень понравилось, что основная идея фильма не борьба Добра со Злом. А фильм как раз рассказывает просто о человеческих принципах жизни и поступка с человечьей точки зрения по отношению к тем, кто тебя окружает. О правильности таких поступков и как не удивительно свободе выбора и цене этой свободы.

В общем ушел с фильма с хорошим чувством и добрым тонусом.

Фильм рекомендую. О некоторых ¨помарках¨ -даже субъективных не буду. Резюме: Очень добрый, качественный и современный фильм. Если захотите, потом обсудим. А я побежал работать.

Вот тут находится рецензия к фильму :

«Чебурашка». Лидия Маслова — о строгом выговоре, который зверек неизвестной породы делает человечеству

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *